6 марта, 2020

В начальной Ломоносовской школе состоялся День науки
В начальной Ломоносовской школе состоялся День науки, в рамках которого ребята представили свои индивидуальные проекты.
Анастасия Сорокина презентовала свою книгу «Ребята, давайте жить дружно!», которая поможет всем ребятам младших классов преодолеть трудности в общении со сверстниками.
Интерактивный тренажёр для изучения величин представили Кристина Менделеева и Юрий Водопьянов.
Полина Варенова, Виктория Ключникова, Фёдор Устимов познакомили ребят с импрессионизмом.
Также на Дне науки состоялась премьера фильма «Бумеранг» о добром отношении к людям. Его авторы: Мирослава Левицкая, Руслан Рахметов и Алёна Маркушина.
Комплекс упражнений для утренней футбольной зарядки разработали Элиза Исакова и Сергей Костенко.
Марьям Талыбова рассказала о Кэмбриджском университете и о том, как там проходят экзамены.
А первоклассники Александр Мельников, Михаил Киреев, Егор Кирюхин, Филипп Золотницкий и Филипп Капранов создали электронные пазлы с помощью QR-кодов.
Свои проекты представили и ребята из школьного научного общества «Росток».
Ярослава Малова, Василиса Наздратенко, Тамара Наздратенко наглядно показали, как в анимации используется иллюзия движения. А результаты выращивания растений в замкнутой экосистеме представили Серафим Гузь, Александр Кручинин и Яна Падерина.
Макет поселка, который не наносит вреда окружающей среде, презентовали Полина Петелина, Кира Астафьева и Елисей Сидоров.
Алексей Пашаев, Александр Пашаев, Михаил Мартыненков, Тимофей Сыров создали интерактивный материал, который позволит ребятам найти ответ на вопрос: «Почему желтеют листья?»
В День науки ребята посетили также научные секции. В секции «Юные исследователи» они познакомились с основами палеонтологии и создали плакат «Особенности жизни динозавров». А в секции «Робототехника» ученики собрали модель телеграфа и научились передавать с помощью него различные сигналы.
Вот такой интересный и насыщенный получился День науки в начальной Ломоносовской школе!