ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В загородной Ломоносовской школе №5 состоялась традиционная неделя науки

Каждый день был посвящен определенной области знаний.

В день лингвистики и литературы ломоносовцы прослушали лекцию на английском языке «The Art of Control» и лекцию «Мотив сна в русской литературе», приняли участие в «Турнире смекалистых» и квесте «I am a scientist».

В день математики и информатики состоялось интеллектуальное состязание «Умники и умницы». А на лекциях ломоносовцы узнали о теории игр и роли функций.

На уроках в день химии, биологии и физики ребята погрузились в мир термодинамики, узнали о кремнии и керамическом производстве. Также состоялись киноуроки и QR-квест «Пытливые умы».

День географии, истории и обществознания тоже получился очень насыщенным: ребята участвовали в квестах, собирали спилс-карту, демонстрировали знания на исторических викторинах. Старшеклассники и выпускники школы приняли участие в дискуссии «Есть ли будущее у глобализации».

Завершилась неделя наук торжественной ассамблеей, посвященной 300-летию Российской академии наук: ломоносовцы узнали об истории развития наук в России, а также о важнейших научных направлениях страны в современности.


Возврат к списку