ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В загородной Ломоносовской школе №5 прошла встреча с известным ортопедом-травматологом Алексеем Афанасьевым

В загородной Ломоносовской школе №5 прошла встреча с кандидатом медицинских наук, хирургом, ортопедом-травматологом Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии ECSTO Алексеем Афанасьевым.

Алексей Павлович — настоящий профессионал своего дела. Помимо работы в клинике, он является консультантом по травматологии баскетбольных клубов России, легкоатлетического клуба ЦСКА, Российской федерации прыжков в воду, клубов Континентальной хоккейной лиги, футбольных клубов России.

На встрече с учениками школы Алексей Афанасьев рассказал о своем профессиональном пути: от поступления в Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова, интернатуры, ординатуры и аспирантуры до работы врачом. Ломоносовцы убедились, что это очень непростая профессия. Для того, чтобы стать настоящим мастером, нужно изучить огромное количество литературы, быть очень ответственным, постоянно практиковаться и любить свое дело. После рассказа о себе Алексей Павлович ответил на вопросы учеников и педагогов.

В Ломоносовской школе учатся ребята, которые планируют связать свою жизнь с медициной. Надеемся, пример Алексея Афанасьева вдохновит их трудиться и развиваться в этой области, чтобы быть готовыми к поступлению в университет и дальнейшей карьере.


Возврат к списку