ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В загородной Ломоносовской школе №5 состоялось торжественное открытие Ломоносовской недели

В загородной Ломоносовской школе №5 состоялось торжественное открытие Ломоносовской недели. В этом году она посвящена 310-летию Михаила Васильевича Ломоносова.

По традиции главными персонажами на праздничном концерте стали сам Михаил Васильевич и императрица Елизавета Петровна. Они поприветствовали ломоносовцев и перенесли нас в 18 век: рассказали о главных событиях и людях столетия, а также о тех мероприятиях, которые ожидают всех в течение недели.

На сцене состоялось торжественное посвящение в ломоносовцы пятиклассников и новых учеников школы. Ребята поклялись следовать Кодексу чести «Ломоносовской лиги Марата Зиганова» и быть достойными тех надежд, которые возлагают на них родители, Ломоносовская школа, Отечество.

После торжественного открытия ученики разошлись по классам, где их ожидали уроки, посвященные Славяно-греко-латинской академии.

А у первоклассников состоялось посвящение в юные ломоносовцы – к этому событию они готовились с начала учебного года. Во время торжественной части ребята также произнесли клятву ломоносовца. А затем поучаствовали в командной игре, во время которой показали свои знания и креатив и узнали много интересного о Михаиле Васильевиче и эпохе 18 века.

Сюрприз ожидал школьников и в столовой – ломоносовцы получили возможность попробовать самые вкусные блюда того времени. Всем очень понравилось!

Первый день Ломоносовской недели прошел ярко и познавательно! Ребят ожидает много интересных событий: ассамблеи, мастер-классы, викторины, конкурсы. Добро пожаловать в век восемнадцатый!


Возврат к списку