ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В загородной Ломоносовской школе №5 стартовала Ломоносовская неделя

В загородной Ломоносовской школе №5 стартовала Ломоносовская неделя – традиционное ежегодное событие, которое все ждали с нетерпением!

Время проведения этого масштабного мероприятия выбрано неслучайно. Именно 19 ноября родился великий ученый, имя которого носит наша школа.

Открытие недели состоялось на торжественной линейке. Преподаватели музыкальной школы создавали атмосферу 18 века с помощью музыки того времени, а ученики и педагоги встречали всех в традиционной академической одежде.

Холл школы украсила картинная галерея. Ее экспонатами стали фотокопии известных картин того периода, на которых изображены наши ученики.

Линейку посетили два важных гостя: Екатерина II и сам Михаил Васильевич. Своим указом они дали старт Ломоносовской неделе, которая обещает быть насыщенной. Учеников ожидают тематические игры, уроки, викторины, занимательные эксперименты и многое другое.

Директор школы Марина Михайловна Новожилова пригласила ломоносовцев в 18 век. Она призвала школьников совершать новые открытия и зарабатывать «Ломоносовские пятаки». Такие награды будут получать самые активные ученики. А в конце недели ребята смогут использовать «пятаки» для участия в Ломоносовской лотерее.

Кстати, в преддверии «Ломоносовской недели» пятиклассники участвовали в игре «Путь Ломоносова», которая состоит из нескольких этапов. Ребята преодолели сложный путь от Холмогор до Москвы и проявили такие качества, как внимательность, сообразительность, эрудиция и умение работать в команде


Возврат к списку