title message
Версия для слабовидящих

Записаться на обучение

1 февраля, 2023

Photo

В загородной Ломоносовской школе «ИнТек» состоялся чемпионат по киберспорту FIFA

В январе в загородной Ломоносовской школе «ИнТек» впервые состоялся чемпионат по киберспорту FIFA. Участниками соревнований стали ученики 9, 10 и 11 классов.

Киберфутбол – это дисциплина, основанная на футбольных симуляторах. Чаще всего это именно FIFA – компьютерная игра, где игроки управляют виртуальными футболистами.

Соревнования требуют от участников наличия стратегического и тактического мышления. А еще – умения импровизировать и менять план действий на ходу!

Идейный вдохновитель проведения соревнований по киберспорту – президент школы Олеся Мурылева. В организации чемпионата ей помогли заместитель директора по IT Л.М. Шишикин и Д.В. Кузнецов, учитель информатики.

Азарт и эмоции во время проведения чемпионата были как на настоящем футбольном поле!

  • 1 место – Семен Удалов
  • 2 место – Илья Рагозин
  • 3 место – Денис Исраилов

Р.S: Самое интересное, что наши победители – постоянные участники и НЕвиртуальных школьных (и не только!) соревнований по футболу, волейболу и баскетболу!