16 мая, 2023
Отчетный концерт Ломоносовской музыкальной школы состоялся
Одно из самых долгожданных событий учебного года для учеников Ломоносовской музыкальной школы и их родителей – отчетный концерт! В этом году он прошел в Зеркальном зале Москонцерта на Пушечной.
Зрителей ждала очень интересная программа! Концерт открыл сводный хор. В его исполнении прозвучали композиции «Мы желаем вам добра» и «Хлопай в такт».
Вместе с ансамблями гитаристов гости отправились в темпераментную Испанию и станцевали задорный «Буги-вуги». Духовой ансамбль порадовал слушателей музыкой из фильма «Человек–амфибия».
Сольно ученики играли на саксофоне, кларнете и фортепиано произведения Глиэра, Партичеллы, Сибелиуса, Алькана, Мангани, Генделя и Альбениса.
В дуэтах друг с другом и преподавателями юные музыканты исполнили музыку Грига, Прокофьева, Коровицына, Бурковской.
Прекрасным подарком для всех стал ансамбль педагогов по классу фортепиано – «Цирковой галоп» в 4 руки.
Концерт получился незабываемым! Спасибо всем участникам, а также родителям, чья поддержка из зала очень помогала выступающим!