ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

#ВашПсихологНаСвязи!

Мы запускаем рубрику #ВашПсихологНаСвязи! В ней психологи Ломоносовской школы будут делиться рекомендациями, упражнениями, полезными материалами.

Наши специалисты всегда на связи. Сегодня они решили напомнить о том, что даже в самый непростой период у всех нас есть опора и поддержка. Ведь благодаря технологиям мы можем общаться, заряжать друг друга энергией, дарить близким людям, одноклассникам и коллегам хорошее настроение!

Читайте пост наших психологов и делитесь своими эмоциями, мыслями, чувствами. Мы с вами!

Живое общение – очень важная часть нашей жизни. А в такой непростой период мы особенно остро нуждаемся в нем. Мимолетная личная встреча, короткое «привет» решают порой гораздо больше тысячи печатных слов. Каждый стремится выйти в поле живого общения, чтобы получить эмоциональный отклик от встречи, приобрести новый опыт, составить собственное представление о том, с кем разговаривает или кого слушает.

Общение face-to-face (или nez à nez) очень важно для подростка. Именно в таком общении он получает максимум для своего развития. Поэтому онлайн-уроки для наших ребят являются как интеллектуальным, так и эмоциональным ресурсом.

Хорошо, что даже на расстоянии мы можем оставаться на связи здесь и сейчас: совершать видеозвонки, участвовать в вебинарах и онлайн-трансляциях мероприятий, заниматься творчеством, общаться с психологом в чате и писать ему в «личку» о важном, но таком, что не скажешь, не спросишь при всех.

Мы можем чувствовать энергетику, улавливать нюансы реакций, видеть заинтересованные глаза, замечать меняющиеся интонации. И это очень ценно для каждого из нас. Человеку нужен человек!


Возврат к списку