ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Воспитанники детского сада загородной Ломоносовской школы №5 поучаствовали в проекте «Мой город»

В детском саду загородной Ломоносовской школы №5 прошел творческо-исследовательский проект «Мой город».

Малышам показали презентации о памятных местах города и рассказали много нового: «Интересное рядом», «Наша улица», «Дома бывают разные», «Что есть в нашем городе для детей». Узнавать больше интересных фактов помогали дидактические игры: «Мой город», «Кто быстрее доберется до реки?», «Достопримечательности родного города», «Мой адрес», «Жилое - нежилое», «Парные картинки», «Чтобы будет, если все улицы будут без названия». Вместе с воспитателями ломоносовцы прошли сюжетно-ролевые игры: «Путешествие по улице», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», «Что производят в нашем городе».

Музыкальный руководитель рассказала детям о защитниках Отечества: Александре Невском, Иване Сусанине, о современных Вооруженных Силах. Дети слушали отрывки из оперы «Иван Сусанин» М. Глинки, пели песню «Моя Россия». Отдельное занятие было посвящено Гимну России как одному из символов страны.

Знания, полученные во время занятий, закрепились в творческой деятельности.

На занятиях по ИЗО дети рисовали проекты своего дома. А еще они писали рассказы о доме, в котором живут и в котором хотели бы жить, когда будут взрослыми, о своих друзьях и домашних животных. В младших группах ребята изготовили свои дома методом картонного моделирования и разукрасили их. Воспитанники из средней группы сделали коллективную работу «Коттедж» из полимерного материала. Ребята из старшей и подготовительной групп почувствовали себя настоящими строителями. Они возвели «Кремль» и «Мост» из керамических кирпичиков и строительной смеси конструктора «Брикмастер». Когда все работы были готовы, педагог по ИЗО Марика Владимировна Саксина помогла детям объединить все постройки в настоящий город. Он теперь украшает рекреацию детского сада.

Проектная деятельность помогла юным ломоносовцам легко усвоить сложный краеведческий материал. Она также стимулирует развитие творческих способностей, способствует воспитанию и развитию.


Возврат к списку