ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовская неделя в детском саду

«Ломоносовская неделя» - важное событие в жизни школы. И не только школы - воспитанники Ломоносовского детского сада не отстают от своих старших товарищей.

В саду прошла неделя занимательной науки. Каждый день малышей ждали веселые и познавательный опыты и новые открытия.

В понедельник дети посетили био-лабораторию, где их ждали многочисленные эксперименты с водой. Ребята узнали, что пар — это тоже вода, познакомились со сложным термином «испарение», изучили растворимые и нерастворимые вещества и провели эксперименты со льдом.

Во вторник маленькие ломоносовцы изучали свойства магнита, а в среду ребят ждал «Цветной практикум». В этот день дети вспомнили все цвета радуги. Малыши пробовали смешивать цвета, рисовать на молоке, создавать радугу из конфет и много другое.

В четверг и пятницу ребята проводили опыты с использованием микроскопа и узнали, «где работает воздух». Кроме того, детсадовцев ждали эксперименты с песком. Теперь они понимают откуда берется и из чего состоит песок, знают о свойствах сухого и мокрого песка и многое другое.

Впереди у маленьких учеников - неделя занимательной математики. Нет сомнений, что воспитанники Ломоносовского детского сада пойдут по стопам великого ученого. Ведь любовь к науке им прививают с самого раннего детства.


Возврат к списку