ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Пятиклассники городской Ломоносовской школы прошли «Путь Ломоносова»

В день рождения Михаила Васильевича Ломоносова, 19 ноября, каждый пятиклассник городской Ломоносовской школы получит почетное звание ломоносовца. Традиционно, перед посвящением они проходят увлекательные этапы игры «Путь Ломоносова», которую каждый год готовят и проводят специалисты психологической службы Ломоносовской школы.

Ученики пятых классов отправились по необычному маршруту в стенах школы 15 ноября. Они прошли три этапа: «Дерзкий путь к успеху», «Великий дух изобретателя» и «Волшебный дар красноречия». Ребята поняли, что для успеха нужно стать сплоченной командой, где каждый готов прийти на выручку товарищу и раскрыть при этом свои творческие способности. Дети писали оды, находили зашифрованные ответы на вопросы, строили «живой» мост – и быстро перебегали от одного этапа к другому, ведь на каждое задание было всего 15 минут!

А самой активной и подвижной частью игры стал этап «Великий дух исследователя», где пятиклассники постигали интеллектуальные ценности школы. Они исследовали все её уголки и кабинеты, обращали внимание на фотографии, стенды и фразы на стенах, чтобы выполнить задания.

Игра называется «Путь Ломоносова», потому что дети проходят путь преодолений, творчества и единения. Михаил Васильевич почти всегда в одиночку преодолевал трудности, а нашим ребятам повезло: у них есть команда единомышленников.

Пятиклассники научились правильно распределять роли в команде, проявлять себя и использовать поддержку друзей. И, конечно, они почувствовали себя частью большого сообщества – Ломоносовской школы.


Возврат к списку