ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В Ломоносовской школе состоялось торжественное посвящение в ломоносовцы

В день рождения Михаила Васильевича Ломоносова, 19 ноября 2018 г., пятиклассники и новые ученики старших классов городской Ломоносовской школы и загородной Ломоносовской школы №5 получили звание ломоносовцев. По традиции, церемония посвящения прошла в фундаментальной библиотеке МГУ.

Даже ненастная погода не испортила праздничный настрой участников праздника. Девочки в платьях и белых фартуках, мальчики в костюмах и бабочках, великолепие огромного здания МГУ - всё это создавало торжественное настроение у школьников и педагогов. Посвящение прошло в красивом холле университетской библиотеки. Директор основной и старшей школы Наталья Валентиновна Локалова поздравила ребят и произнесла напутственную речь. Кульминацией торжества стал момент, когда прозвучала клятва ломоносовца и все вместе спели гимн Ломоносовкой школы. Каждый ученик получил значок Ломоносовской школы и сладкий подарок от нашего партнера – компании «Конфаэль».

После церемонии ребята посетили музей МГУ, где экскурсоводы показали экспонаты и рассказали историю университета. В завершение праздника школьники возложили цветы к памятнику М.В. Ломоносова.

Ребята вернулись в школу, полные впечатлений! Это был незабываемый день для учеников Ломоносовской школы.




Возврат к списку