ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы заняли 5 место на олимпиаде «Карусель»

Десятиклассники городской Ломоносовской школы приняли участие в онлайн-олимпиаде по русскому языку «Карусель». Это соревнование, в котором участвовали ученики 10-11 классов со всей России. Команда ломоносовцев заняла пятое место, участниками конкурса были 60 команд.

«Очень интересный опыт!» - рассказывает учитель русского языка и литературы Ломоносовской школы Елена Анатольевна Маринина. По её словам, онлайн-олимпиада «Карусель» - это командный турнир, где сразу подсчитываются результаты и в любую минуту можно посмотреть, на каком месте оказалась твоя команда.

Участниками ломоносовской команды стали десятиклассники Аббасов Роман, Савельева Арина, Гилядова Вита, Белухин Алексей, Быховский Семён, капитаном назначили Александрова Даниила.

«С пятого мы принимали участия в олимпиадах разного уровня и формата, но в такой участвовали впервые», - делятся впечатлениями сами ребята.

Задачи были разного уровня сложности, но каждая - по-своему интересна, считают ломоносовцы. Больше всего порадовало учеников то, что здесь оценивались не только школьные знания, было много задач на логику, эрудицию.

«Наши ребята просто молодцы! Олимпиады, интеллектуальные конкурсы - это наше!» - радуется Елена Анатольевна.


Возврат к списку