ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

«День детектива»

В этом году исполнилось 130 лет английской писательнице Агате Кристи. Обойти стороной такое событие ученики городской Ломоносовской школы не могли. Ребята провели акцию, которую посвятили «королеве детектива».

Старт акции дали ученики 8-9 классов. С самого утра они встречали всех школьников и сотрудников в образе известного и любимого многими поколениями читателей героя книг Агаты Кристи – сыщика Эркюля Пуаро. В течение дня на переменах звучала музыка из кинофильмов, которые были сняты по произведениям Агаты Кристи. А в библиотеке можно было почитать любимые романы писательницы.

Ученики младших классов приняли эстафету от старшеклассников. Перед началом уроков юные сыщики угощали всех конфетами с загадками, придирчиво проверяли наличие сменной обуви у школьников и измеряли температуру.

Семиклассники подготовили и провели детективный квест для учеников 5-6 классов, который состоял из нескольких частей:

  • «Веские улики» – опознавание отпечатков пальцев;
  • «Детективные знания» – разгадывание детективного кроссворда;
  • «Зашифрованное письмо» – расшифровка загадочного послания;
  • «Коммуникабельность» – проверка на знание самых известных литературных сыщиков.

У каждого этапа были свои ведущие: Эмма Сэпп, Полина Гудаева, Анастасия Соколова, Карина Давитяна, Лейла Аббасова, Михаил Астафьев, Захар Басманов, Софья Модзгвришвили, Екатерина Половиткина, Кристина Артамонова.

После выполнения заданий школьники получали кусочки пазла, из которых собрали портрет Агаты Кристи. Затем во время прогулки ребята должны были найти по определенным признакам некую загадочную личность, которой надо было показать этот портрет.

Пятиклассники и шестиклассники азартно и весело проходили все этапы квеста. Ребята с головой погружались в атмосферу детективного жанра. А за прохождение квеста ломоносовцы получили приз!

Удовольствие от «Дня детектива» получили все: и организаторы и участники!


Возврат к списку