ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

310 лет со дня рождения М.В. Ломоносова

Городская Ломоносовская школа широко и с размахом отпраздновала 310-ю годовщину со дня рождения великого российского ученого Михаила Васильевича Ломоносова!

С раннего утра семиклассники отправились на Никольскую улицу, где раньше находилась Славяно-греко-латинская академия, в которой учился основатель российской науки. Ребята организовали флешмоб «С днем рождения, Михайло Ломоносов!» – поздравляли прохожих, вручая им памятные подарки: юбилейные значки, поздравительные письма, написанные пятиклассниками на уроке каллиграфии, и вкусные Ломоносовские пряники в виде рыб. Школьники задавали прохожим вопрос: знают ли они, чем знаменит Михайло Ломоносов? Многие знают, помнят и уважают заслуги российского ученого!

На Ломоносовской сцене прогремела праздничная линейка, которую провели ребята из 9 «Б» класса. Украсили действо яркие музыкальные номера в исполнении учеников 5 и 6 классов. Также на линейке состоялось традиционное посвящение пятиклассников и новых учеников в «Ломоносовскую лигу Марата Зиганова». Ребята хором произнесли торжественную клятву и возложили цветы к бюсту М.В. Ломоносова и памятной доске основателю Ломоносовской школы М.А. Зиганову.

Значимым событием дня стала встреча ломоносовцев с журналистом издания «Родина» Артемом Локаловым, который в юбилейный год повторил маршрут Михаила Ломоносова с Курострова в Москву. Артем с удовольствием поделился с ребятами своими впечатлениями от поездки.

Завершился праздничный день «Фестивалем поморской кухни», в котором принял участие 41 ученик из 5–10 классов. Ребята проявили себя как заправские кулинары, представив невероятно красивые и вкусные поморские блюда из мяса, рыбы, аппетитную выпечку и северные напитки.


Возврат к списку