ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Преподаватели Ломоносовской музыкальной школы провели мастер-класс для учеников 5–7 классов городской Ломоносовской школы

Они продемонстрировали ребятам выразительные возможности своих инструментов и постарались раскрыть их особенности.

В исполнении педагога по классу фортепиано Максима Валерьевича Тарасова прозвучала виртуозная пьеса «Танцующий скрипач» Даниила Крамера.

Необычное для дуэта классических гитар выступление подготовили преподаватель по классу классической гитары Михаил Вадимович Кошевой и преподаватель по классу классической гитары и электрогитары Сергей Александрович Петровский. Они представили попурри из известных произведений: “River Flows in You” Yiruma, “Smells Like Teen Spirit” Nirvana, «Autumn Leaves» Joseph Kosma и др.

Очень интересным получился рассказ об электрогитаре и разнообразии приемов игры на ней. Ребята с удовольствием участвовали в интерактиве – угадывали (и очень успешно!) сыгранные на этом инструменте мелодии.

А в завершении мастер-класса трио преподавателей исполнили импровизационный номер в стиле джазового джем-сейшена.

Ведущей и куратором музыкального мероприятия выступила наш преподаватель теоретических дисциплин Лидия Ивановна Бойчук.

После мастер-класса юные слушатели с интересом подходили знакомиться с инструментами. И даже попробовали на них поиграть под чутким руководством педагогов Ломоносовской музыкальной школы.

Благодарим всех участников мастер-класса! С нетерпением ждем следующей встречи!


Возврат к списку