ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Дистанционное обучение в начальной Ломоносовской школе

В жизни всегда есть место новому опыту. Таким необычным опытом для учеников начальной Ломоносовской школы стало дистанционное обучение, на которое перешла вся школа.

Использование платформы для проведения онлайн-уроков позволило не прерывать учебный процесс. Все уроки в первой половине дня проходят по расписанию. Для детей организована и вторая половина дня: ребята выполняют домашние задания и посещают кружки в режиме онлайн. Педагоги строят свои занятия так, чтобы заинтересовать детей и вовлечь их в образовательный процесс. Например, очень динамично и увлекательно проходят уроки ИЗО.

Сегодня четвероклассники отправились в путешествие по Древней Греции. Под звуки классической музыки они представляли, как выглядело это древнее государство, и воплощали свои фантазии на бумаге. А третьеклассники совершили виртуальную экскурсию по необычным музеям. Ребята рисовали музеи, которые сами придумали.

Второклассники изучали контраст тёплых и холодных оттенков. Они рисовали перо Жар-Птицы, используя различные графические приёмы и дополняя рисунок цветом. Все работы получились разные и необыкновенно волшебные! Ученики первых классов учились рисовать птиц в стиле графика.

Занятия в кружке «ИЗО-студия» получились такими интересными и благодаря документ-камере, которая позволяла ученикам наблюдать за творческим процессом в режиме реального времени.

Вот такие необычные занятия в онлайн-формате проходят в начальной Ломоносовской школе. Ребятам они очень нравятся!


Возврат к списку