ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Уроки музыки перенеслись в виртуальное пространство

Ученики начальной Ломоносовской школы находятся на дистанционном обучении, но их учебный процесс такой же интересный и насыщенный! Юные ломоносовцы учатся работать в режиме видеоконференции, совершенствуют навыки самоорганизации и самоконтроля в учебном процессе, развивают разные каналы восприятия, переключаемость внимания.

Сегодня мы расскажем о том, как у ребят проходят уроки музыки.

В четвёртых классах состоялись метапредметные уроки ИЗО и музыки, на которых дети развивали свою фантазию. Ученики слушали «Симфонию №2 (Богатырскую)» Александра Бородина и подбирали к ней образы из творчества русских художников: Виктора Васнецова и Ильи Глазунова.

Третьеклассники продолжали знакомиться с музыкой разных народов мира. Эта тема очень важна, ведь между музыкой разных народов мира нет границ так же, как и между самими людьми. Второклассники изучали строение и формы музыки. Они узнали о таких формах музыки, как рондо и вариации. А первоклассники совершили путешествие в удивительные миры оперы, балета, симфонии и познакомились с инструментами симфонического оркестра.

В конце каждого занятия в виртуальном пространстве звучат песни в исполнении ребят и даже их родителей, которые присоединяются к нам и поют вместе с детьми. Совместное творчество объединяет, заряжает энергией и позитивом!


Возврат к списку