ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Уроки на свежем воздухе: креативный подход к учёбе

Уроки на свежем воздухе: креативный подход к учёбе

В эти тёплые майские деньки так не хочется сидеть в помещении: так и тянет на улицу, где зеленеет трава и распускаются цветы… А что же наши школьники? А вот они – сидят группами в уютных уголках сада городской школы. «Неужели прогуливают занятия?» - подумаете вы. А вот и нет: это уроки на свежем воздухе!

Вспоминать историю Древней Руси, сидя под зелеными кронами деревьев, в разы увлекательнее. А уроки биологии тем более становятся гораздо интереснее, когда наблюдаешь процесс весеннего возрождения природы воочию.

Уроки литературы на свежем воздухе дают дополнительную эмоциональную окраску художественным произведениям: так и хочется представить себя героями сказки или романа. Такие лекции точно останутся в памяти учащихся! Про занятия физкультурой на весеннем солнышке и говорить не приходиться: и мальчики, и девочки обожают гонять мяч по спортивной площадке.

Ломоносовская школа – это креативный подход к учёбе, чтобы ученики и учитель получали удовольствие от уроков и запоминали материал быстрее.


Возврат к списку