ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Поэтический батл

«В Москве по видеосвязи устроили международное чтение стихотворений Пушкина. Ломоносовская школа в пятницу стала центральной площадкой для чтецов стихотворений Александра Пушкина. Произведения поделили на отрывки и ученики читали их в разных городах и странах. Кроме Ломоносовской школы, в чтениях приняли участие ребята из 547-й школы Санкт-Петербурга, самарской гимназии “Гармония”, школы имени Валерия Чкалова в киргизском Нарыне, школы “Сехрие” в столице Узбекистана Ташкенте», – такая новость появилась в пятницу на сайте журнала «Родина».

Накануне празднования Дня лицеиста в Ломоносовской школе состоялся грандиозный Пушкинский праздник. Поэтический батл – так называлось мероприятие, которое привлекло внимание СМИ и вызвало восторг у ломоносовцев! Это яркое событие Пушкинского дня объединило все школы холдинга.

Сначала в батле участвовали ученики 5-7 классов с прямым подключением всех школ Ломоносовского холдинга и школы №537 г. Санкт-Петербурга. А затем стихотворения великого поэта прочитали и старшеклассники Ломоносовской школы вместе с учениками школы №41 «Гармония» г. Самары, школы №2 им. В.П. Чкалова г. Нарын (Киргизия) и школы «Сехриё» г. Ташкента (Узбекистан). Бессмертные произведения Александра Сергеевича Пушкина прозвучали не только в Ломоносовском холдинге, но и за его пределами: в России и странах ближнего зарубежья. Так ломоносовцы продвигают «Культурную эволюцию» в массы!

Но это не единственное яркое мероприятие Пушкинского дня. Ломоносовцам запомнилась торжественная и в то же время лирическая линейка, на которой выступили старшеклассники. Со сцены мелодично звучали всегда актуальные стихотворения Александра Сергеевича Пушкина. Ребята продекламировали стихи известных поэтов, посвященные А.С. Пушкину, Царскому Селу, лицею и известным лицеистам.

В этот день в Ломоносовку будто проник дух пушкинской эпохи: десятиклассники исполнили танец, который отлично передал атмосферу того времени.


Возврат к списку