ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

«Экстремальная риторика» для восьмиклассников

Ломоносовская школа, как известно, готовит своих учеников не только к выпускным экзаменам, но и к реальной жизни. Все ломоносовцы обучаются навыкам, необходимыми для достижения успеха в университете и на работе. Поэтому в старшей Ломоносовской школе ежегодно реализуется программа «Интеллектуальный интенсив».

Один из курсов – «Экстремальная риторика» – предназначен для восьмиклассников. Курс включает в себя пять занятий: «Монолог», «Диалог», «Полилог», деловая игра и зачет. Он начинается на второй учебной неделе и завершится к середине октября.

В рамках игры «Финансовый рынок» они потренируются аргументированно отстаивать свою позицию при искусственно созданной сложной «финансовой» ситуации. Также восьмиклассники научатся преодолевать нестандартные речевые ситуации во время монолога и диалога, презентовать себя и одноклассников в экстремальных условиях жесткой конкуренции.

И если сложных финансовых ситуаций в их жизни, надеемся, не будет – то без навыков самопрезентации и стрессоустойчивости в современном мире никак не обойтись!


Возврат к списку