ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Родителям пятиклассников рассказали про среднюю школу

Переход из начальной школы в пятый класс сильно меняет жизнь ученика. Увеличивается количество учебных часов, объём домашних заданий, меняются требования к работе на уроке. В этот момент ребёнку крайне важна поддержка родителей.

Поэтому в городской Ломоносовской школе в начале года проходит специальная сессия. Мамы и папы могут пообщаться с учителями математики, русского языка, биологии и географии, истории, с преподавателями иностранных языков, познакомиться и задать все интересующие вопросы.

Наши педагоги обстоятельно рассказали родителям ломоносовцев об учебных программах, о методах и приемах преподавания в Ломоносовской школе; о «Ломоносовском стандарте», частью которого являются и технология «ИнтеллекТ», и ИКТ-технологии, и индивидуальный подход, и система развития речи.

Об особенностях отношений между учениками и администрацией Ломоносовской школы поведали директор Наталья Локалова, замдиректора по учебной части Елена Барсукова, замдиректора по научной работе Сергей Якименко, замдиректора по воспитательной работе Ольга Красноярова, руководитель психологической службы Лариса Кобзева и руководитель лаборатории «ИнтеллекТ» Лариса Корешкова.

Больше всего родителей интересовала дифференциация при изучении математики на профильном уровне (С+), которая позволит их детям приобрести неординарные знания, поучаствовать в различных интеллектуальных соревнованиях и будет хорошей базой для приобретения профессии.


Возврат к списку