ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Старшеклассники прошли курс военной подготовки

День военной подготовки прошёл в Ломоносовской частной школе. В гости к ломоносовцам приехали специалисты центра военно-патриотического воспитания и военной подготовки при ДОСААФ Западного округа во главе с полковником Александром Соколовым. Вместе с ними мальчики из десятого и одиннадцатого классов учились разбирать и собирать автомат Калашникова, прицеливаться и использовать противогаз. Такие умения, несомненно, пригодятся им на военной кафедре в вузе.

Под руководством опытных военных ребята изучили воинские уставы, структуру вооружённых сил. Они также узнали о различных воинских званиях. Александр Константинович рассказал им о назначении армии, познакомил ломоносовцев со своим богатым опытом военной службы. Помимо умения обращаться с оружием, ребята приобрели новые знания о приёмах защиты от газовой и химической атак, потренировались надевать и снимать противогаз, а также правильно его складывать.

В конце занятий ребята буквально забросали полковника вопросами, и получили на каждый вопрос квалифицированный и очень содержательный ответ. Доблестных гостей наши мальчики провожали аплодисментами!


Возврат к списку