ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики начальных классов загородной Ломоносовской школы №5 встретились с писательницей Тамарой Крюковой

Тамара Шамильевна – автор известных детских и подростковых книг, таких как «Потапов, к доске!», «Костя+Ника», «Чудеса не понарошку» и многих других.

Наши ребята зачитываются ее произведениями, поэтому специально к мероприятию они подготовили книги для автографов. Писательница подписала каждый экземпляр и оставила теплые пожелания каждому читателю.

Также ко встрече школьники своими руками сделали керамические фигурки героев, придуманных Тамарой Шамильевной, и нарисовали рисунки по мотивам ее произведений. Свои работы ломоносовцы собрали в специальный альбом с иллюстрациями и фотографиями и подарили его писательнице. Автору была очень приятно, что мальчики и девочки так здорово подготовились! А еще ребята рассказали, что в декабре в Ломоносовской школе №5 пройдет премьера мини-спектакля по книгам Тамары Крюковой.

Во время встречи Тамара Шамильевна отправилась с детьми в путешествие по страницам своих книг, в страну «Фант-Азия». С учениками 3–4 классов они обсудили труд писателя – ребятам было очень интересно узнать, как создаются литературные произведения.

Ломоносовцы не хотели отпускать автора любимых книг и задавали много вопросов! Благодарим Тамару Шамильевну за интересную беседу, вдохновение и теплые слова о школе.

Надеемся на новую встречу!


Возврат к списку