ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В загородной Ломоносовской школе «ИнТек» прошла церемония посвящения пятиклассников в ломоносовцы

В загородной Ломоносовской школе «ИнТек» в канун дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова прошла церемония посвящения пятиклассников в ломоносовцы!

С самого утра ученики 5 «А» и 5 «Б» классов находились в предвкушении праздника. Ожидания ребят оправдались! Они встретились с самим великим ученым и приняли участие в увлекательном ломоносовском квесте.

Ребята побывали на станциях «Детство Ломоносова», «Ломоносовская мозаика» и «Великие люди, прославившие Россию». Успешное прохождение всех этапов позволило школьникам собрать части очень важной формулы. А затем их ждали вопросы лично от Михаила Васильевича!

В финале праздника пятиклассники произнесли слова ломоносовской клятвы: «…Свято клянусь выполнять Кодекс Чести ломоносовцев, быть достойным тех надежд, которые возлагают на меня мои родители, моя Ломоносовская школа и мое Отечество».

Да, ребята, на вас возлагаются большие надежды! Мы уверены, что будем гордиться вами и вашими достижениями. По другому — никак, ведь вы — ученики Ломоносовской школы!

Торжественная церемония завершилась вручением ломоносовцам именных сертификатов, ломоносовских тетрадей и книг в подарок.


Возврат к списку