ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

День Матери в Ломоносовской школе «ИНТЕК»

День Матери в Ломоносовской школе «ИНТЕК»

О, женщина, прекрасна ты,
Мы голову перед тобой склоняем низко.
Ты – Мать, и жизнь, и символ красоты,
Ты все, что нам невероятно близко…
Ты боль и радость, горе и успех,
Прелестнейшее ты из всех творений.
Несем тебе венок стихотворений –
Мадонна! Ты превыше всех!

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего, – это слово «мама». Слово, при котором взрослый хмурый человек улыбнется, – это тоже слово «мама», потому что это слово несет в себе тепло, тепло материнских рук, материнских глаз, материнской души.

В этот праздничный день, День матери, день самого родного человека, мы поздравляем всех женщин, которым выпала счастливая и нелегкая судьба – быть матерью.

Именно с этих слов в Ломоносовской школе «ИНТЕК» началось праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери. И хотя этот праздник совсем еще молодой, он уже достаточно любимый не только в нашей школе, но и во всей стране.

А подготовка к этому празднику началась значительно раньше самого мероприятия. Буквально в канун Дня Матери всем женщинам-мамам Ломоносовской школы «ИНТЕК» были разосланы на электронные адреса поздравления, а на уроках ручного труда ученики начальных классов мастерили небольшие подарки-сувениры для своих мам, рисовали рисунки, делали открытки. В общем, готовились к финальному праздничному мероприятию.

25 ноября в актовом зале нашей школы состоялся праздничный концерт-поздравление, участниками которого, по традиции, стали практически все ученики школы. А в качестве зрителей в зале присутствовали не только мамы, но и папы. Ведь мы всегда говорим, что наша школа – это одна большая семья, а значит, все, что происходит у нас, мы делаем вместе. Вместе с родителями, вместе с детьми, вместе с учителями и сотрудниками школы.

Концерт состоял из поздравлений в адрес любимых мам, звучали теплые слова, стихи, веселые детские песни, исполняемые нашими ребятами. И весь зал просто рукоплескал творчеству всех учеников Ломоносовской школы «ИНТЕК».

А когда прозвучали последние аккорды финальной песни и в зале зажегся свет, то можно было увидеть, как светились радостью и восторгом лица мам. А это и есть самое главное для ребенка. Дарить маме радость! И у нас, в Ломоносовской школе «ИНТЕК», это получилось! Получилось на все 100%!


Фоторепортаж


Возврат к списку