ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы в Санкт-Петербурге

Ломоносовцы в Санкт-Петербурге

Здравствуй, великий град Петров!
Здравствуй, Санкт-Петербург!


Эти слова произносят все, кто ступил на платформу Московского вокзала Санкт-Петербурга. Город, который посетил хоть один раз, по-настоящему притягивает тебя, и кажется, что уже никогда не сможешь жить без этих прекрасных фонтанов Петродворца и обвораживающего Летнего Сада, без знаменитых дворцов и парковых ансамблей Санкт-Петербурга и пригорода, без этих разводных мостов и удивительных музеев. Так оно и происходит на самом деле.

Экскурсионные поездки учеников нашей школы в Санкт-Петербург стали традиционными. По две-три группы ребят за учебный год посещают этот город. И возвращаются вновь! И не один раз.

На этот раз настала очередь посетить знаменитый град Петров ученикам 5-ых классов нашей школы. И не только посмотреть достопримечательности Санкт-Петербурга, но и провести церемонию посвящения в Ломоносовцы в одном из красивейших дворцов Питера – во дворце Половцева. Об этом событии мы расскажем в отдельном репортаже, а пока нас ждет знакомство с городом, который основал царь Петр, чтобы «прорубить окно в Европу».

Начался осмотр достопримечательностей города с одной из самых главных реликвий Российской Академии Наук – мозаики М.В.Ломоносова «Полтавская баталия». В этом знаковом месте наши ребята находятся уже не в первый раз, но их все равно переполняет гордость от того, что они стали своеобразными «первопроходцами» в «святая-святых» Российской науки. Они увидели не только мозаичную работу, к которой приложил свою руку великий ученый М.В.Ломоносов, но и побывали в зале заседаний Академии Наук, в котором проходит обсуждение важнейших научных работ российских ученых.

Традиционно во время поездок в Санкт-Петербург ребята посещают зал Ломоносова в Кунсткамере, Пушкинский лицей и Екатерининский дворец, наслаждаются великолепным выступлением артистов Мариинского театра.

Более подробный рассказ о посещении учениками 5 класса Санкт-Петербурга, об их впечатлениях мы расскажем в очередных репортажах на нашем сайте.



Фоторепортаж

Возврат к списку