ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

«Колесо Истории»

«Колесо Истории»

Одним из самых увлекательных, зрелищных и познавательных мероприятий Ломоносовской недели стала интерактивная игра для учащихся 3-4 классов «Колесо Истории».

Четыре команды собрались в актовом зале, чтобы померяться силами в интеллектуальном поединке и еще раз вспомнить о важнейших этапах жизни и научной деятельности первого русского ученого М.В.Ломоносова, чье имя носит наша школа.

Каждый заезд предварялся небольшой театрализованной сценкой из жизни Михайлы Ломоносова. Первый эпизод рассказал нам о детских годах жизни Ломоносова, о его стремлении к учебе, о необыкновенном желании познать совершенно новое, ранее неизведанное.

Артисты Московского театра «Содружество актеров на Таганке», принимающие участие в театральных миниатюрах, перенесли участников игры в заснеженную Москву, где с рыбным обозом оказался Михайло Ломоносов, поведали о трудных годах учебы в славяно-греко-латинской академии. «Врата учености»… Именно так называл Ломоносов этот этап в своей жизни.

Третий заезд был посвящен научным изысканиям Ломоносова, его деятельности в Российской академии наук, его опытам в химической лаборатории. И вновь ребятам показали один из фрагментов научных изысканий Ломоносова, показали его знаменитую мозаичную работу «Полтавская баталия», за которую Михайло Васильевич и был удостоен чести и великой императорской награды.

Завершающий этап игры повествовал об открытиях Ломоносова и о значении этих открытий в мировой науке.

Четыре этапа завершились. На табло стоял практически одинаковый счет. И чтобы определить абсолютного победителя игры был проведен дополнительный заезд под названием «М.В.Ломоносову 305!». Вопросы задавались заместителем директора школы по воспитательной работе Игорем Владимировичем Павлычевым, который и присуждал призовые мили за правильные ответы на вопросы, связанные с открытиями и научными работами Ломоносова.

Окончательным итогом игры стала победа учеников 4Б класса, которые набрали в этом марафоне наибольшее количество призовых миль и стали Абсолютными Победителями этой увлекательной игры.


Фоторепортаж


Возврат к списку