ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Акция «Ломоносовский диктант»

Прямая трансляция из пресс-центра МИА Россия Сегодня

При поддержке организаторов всемирной акции «Тотальный диктант» Ломоносовская школа выступила организатором Ломоносовского диктанта, который написали в пресс-центре МИА Россия Сегодня ученики Ломоносовской школы, журналисты и главные редакторы.

Акция стартовала в прямом эфире 16 ноября в 15.30. Ломоносовский диктант прошёл в прямом эфире и к нему в режиме онлайн присоединились тысячи школьников, подключившись к сайту МИА Россия Сегодня.

Инициатива школы связана со знаменательным событием, 305-летием первого российского академика, гениального учёного, художника и просветителя М.В.Ломоносова.

Все участники отправят электронный формат диктантов на адрес проверяющей комиссии и получат результаты и рекомендации педагогов Ломоносовской школы.

В качестве модератора пресс-конференции выступила заместитель начальника Управления коммерческих проектов в образовании и социальной сфере, руководитель проекта «Социальный навигатор» Наталья Тюрина.

Лектор диктанта – актриса театра и кино, руководитель Фонда им.В.С.Золотухина Ирина Линдт.

Среди спикеров - научный руководитель д.п.н.М.А.Зиганов, координатор всемирной акции «Тотальный диктант» Мария Ровинская, директор основной и старшей Ломоносовской школы Н.В.Локалова, российский актёр, исполнитель главной роли в фильме «Ломоносов» Народный артист России И.Ю.Волков.

Присоединяйтесь к грамматическому состязанию!

Чтобы принять участие в соревновании, требовалось: Подключиться к интернет-трансляции; Написать текст от руки под диктовку лектора без использования компьютера и других технических устройств; Отправить рукописный текст, переведенный в электронный формат, на почту проверяющей комиссии – diktant@lomonosov305.ru



Возврат к списку