ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

События

Ученики загородных Ломоносовских школ защитили проекты, которые готовили под руководством своих наставников – студентов РАНХиГС. Ребята представили результаты плодотворной полугодовой работы на межшкольном конкурсе «Перспектива». Он прошел в загородной Ломоносовской школе №5 в рамках направления «Научная школа».

Ломоносовцы детально продумали свои социальные проекты: определили цели, задачи, аудиторию, ресурсы, провели маркетинговые исследования, а также произвели необходимые расчеты. Ребята выступали уверенно и убедительно. Казалось, команды учли каждую мелочь, и проекты можно смело реализовывать. Но у экспертов и соперников все же возникали вопросы. Они были связаны с экономико-финансовой и технической составляющими проектов. На большинство вопросов ребята дали грамотные и точные ответы, а над остальными обещали подумать.

Благодарим руководителя проекта «Научная школа», заместителя директора по научной и проектной работе загородной Ломоносовской школы «ИнТек» Индиру Ирековну Кохановскую за организацию мероприятия высокого уровня. Спасибо за работу студентам и ученикам. Ребята вселили в нас уверенность в том, что наша молодежь имеет активную социальную позицию, владеет финансовой грамотностью и может воплотить в жизнь самые смелые идеи! Надеемся, в будущем ломоносовцы реализуют свои полезные проекты и сделают мир лучше.

А вот и результаты конкурса:

  • В номинации «Лучший интернет-проект» победили авторы проекта «ЯМосква»
  • В номинации «Лучший социальный проект» – авторы проекта «Выдвижные защитные барьеры как средство обеспечения безопасности пешеходов»
  • В номинации «Лучший проект для развития территории» – авторы проекта «Арктический БУР»
  • В номинации «Лучший городской проект» – авторы проекта «Дорожный дрон-инспектор “Боря”»
  • В номинации «Лучший международный проект» – авторы проекта «bamBOOshop»
  • В номинации «Лучший технологичный проект» – авторы проекта «ЭКО-ткань из грибов»

Поздравляем победителей!


Возврат к списку