ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Музыкальная перемена. Иоганн Себастьян Бах

В мир музыки с Ломоносовской музыкальной школой!

Четвероклассники начальной Ломоносовской школы в рамках музыкальной перемены познакомились с величайшим немецким композитором 18 века — Иоганном Себастьяном Бахом. Юные ломоносовцы отправились в путешествие по живописным городам Германии. А их верным спутником стала музыка в исполнении учеников Ломоносовской музыкальной школы.

Первой остановкой был Веймар. Здесь И.С. Бах написал известнейшую Токкату и фугу ре минор для органа. Ее исполнил Владимир Соловьев из 4 класса, ученик преподавателя фортепиано Нарине Рубеновны Давидян.

В Кетене ребята познакомились с еще двумя прекрасными сочинениями композитора. Нарине Рубеновна сыграла Прелюдию до мажор из «Хорошо темперированного клавира». А в исполнении ученицы 3 класса Александры Жиронкиной прозвучал величественный Полонез из «Нотной тетради Анны Магдалены Бах».

Перед каждым музыкальным номером ребят ждал увлекательный рассказ о жизни и творчестве композитора. Ведущей мероприятия стала преподаватель по теоретическим дисциплинам Лидия Ивановна Бойчук.

Людвиг ван Бетховен однажды сказал о Бахе: «Не ручей — море должно быть ему имя!». Дело в том, что Bach с немецкого переводится как «ручей». Необыкновенно точные слова! Музыка великого мастера — это бездонное море, где слушатели и сегодня продолжают черпать эмоции и идеи, восхищаясь безграничной фантазией автора.

Мы благодарим преподавателей Ломоносовской музыкальной школы за погружение в прекрасный мир искусства и с нетерпением ждем новой музыкальной перемены!


Возврат к списку