ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В честь Дня Земли ломоносовцы собрали голубя мира

14 апреля в Ломоносовской школе №5 состоялся традиционный и любимый всеми детьми праздник - «День Земли».

На еженедельной линейке выступили ученики 1 «Б» класса. Они рассказали историю возникновения праздника и призвали всех к бережному отношению к природе и экологии.

Весь день ученики активно посещали разнообразные мастер-классы.

Вместе с преподавателем ИЗО Марикой Владимировной Саксиной ребята собирали «Космический пазл». Дети делали самолетики из бумаги, писали на них пожелания мира и добра и складывали в определенном  порядке, чтобы получился «голубь мира».

На мастер-классе «Занимательная химия» Ольга Васильевна Клыгина провела для детей захватывающие опыты. Ученики увидели, как жидкость в пробирке меняет цвет, как выпадает осадок, как бумажка синего цвета становится в желтый - и наоборот.

Для учеников 5-7 классов Марина Александровна Алентова организовала эксперименты, демонстрирующие принцип работы реактивного двигателя. Ученики запускали «ракету» при помощи нитки, шарика, наполненного воздухом, и обыкновенной ручки. Сила толчка позволила «ракете» лететь по чёткой траектории, отмеченной ниткой. Затем с помощью баночки пепси, заполненной водой, коктейльных трубочек и пластилина была создана модель ракеты. Ее привели в движение с помощью пара, выходящего из трубочек.

На празднике состоялись и многие другие полезные и занимательные для ребят мероприятия. У ребят осталась масса положительных впечатлений и новых знаний.

«Опыты были невероятно интересными! Этот праздник я запомню надолго! Теперь с нетерпением жду, когда же мы начнем изучать физику», - говорит ученица 6 класса Ярослава Чехомова.


Возврат к списку