ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы посетили парк Зарядье

Парк «Зарядье» появился в Москве совсем недавно, но уже успел стать одним из любимых мест москвичей и гостей столицы. В этом октябре шестиклассники Ломоносовской школы №5 побывали в парке и музеях Зарядья.

В сопровождении опытных экскурсоводов учащиеся 6 «А» и 6 «Б» прогулялись по Подземному музею и полюбовались артефактами, которые были найдены при строительстве парка. Этот музей – потрясающее место, где можно по-настоящему окунуться в историю Древней Руси.

Ребятам понравилось, что все экспонаты – интерактивные. Можно нажать кнопочку и услышать с экранов рассказ про эпоху, которой он принадлежал. Актёры на экране, читающие текст, одеты в соответствии с тем временным промежутком.

После посещения музея каждый школьник мог пройти викторину и проверить себя: понять, насколько внимательно он слушал рассказ.

Узнать больше о прошлом Москвы шестиклассникам удалось с помощью «Машины времени». В зале, который по всему периметру заполняют экраны, ребята смотрели красиво смонтированный фильм. Персонажи и события, представленные с помощью компьютерной графики, были очень реалистичными!

Ещё больше впечатлений принёс виртуальный «Полёт над Москвой». За 10 минут ребята с высоты птичьего полёта увидели Кремль, Останкинскую телебашню, Тверскую улицу, Университет, парк имени Горького, ВВЦ, Кусково, Петровский путевой дворец, Большой театр, Лужники, арену ЦСКА, деловой центр «Москва-Сити» и другие достопримечательности Москвы.

Красота столицы восхитила каждого и пробудила патриотические чувства. Любуясь стадионами, где летом проходили футбольные матчи Чемпионата мира - 2018, ребята дружно скандировали: «Рос-си-я! Рос-си-я!»


Возврат к списку