ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

«Лето с книгой»

В начальной Ломоносовской школе подвели итоги конкурса «Лето с книгой».

Это один из самых любимых наших конкурсов. Летом ребята читают, а затем придумывают интересные презентации наиболее понравившихся литературных произведений.

В этом году юные ломоносовцы подготовили 102 работы: поделки, иллюстрации, стенгазеты, коллажи и даже буктрейлеры.

Самой популярной среди ребят стала книга «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Большой интерес у мальчиков и девочек вызвали произведения «Дельфиний остров» Святослава Сахарнова и «Питомец Гешка» Виктории Ледерман. Также ученики прочитали много книг на английском языке.

Все участники конкурса очень креативно подошли к созданию своих проектов.

Например, Дарья Чаркина из 4 «В» слепила из глины муми-троллей – героев книги Туве Янссон.

Ученице 2 «В» класса Марии Зиминой очень понравилась книга Ксении Горбуновой «Однажды в шкафу». Вместе с родителями она создала интересный буктрейлер по этому произведению.

Оригинальную творческую работу представил ученик 4 «В» класса Федор Васенькин. Он озвучил английскую сказку Лоры Коуэн «Солнце и Ветер» и сопроводил рассказ рисунками на песке. Получилось очень красиво!

Педагоги, ученики и родители получили большое удовольствие от проделанной работы. Конкурс «Лето с книгой» – это замечательная традиция начальной Ломоносовской школы, которая развивает творческие способности детей, воспитывает в них любознательность, любовь к чтению и расширяет их кругозор.


Возврат к списку