ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики 4 классов начальной Ломоносовской школы совершили «Большое путешествие в Большую школу»

Будущие пятиклассники, ученики 4 классов начальной Ломоносовской школы, совершили «Большое путешествие в Большую школу». Знакомство с основной школой, в которую им предстоит прийти 1 сентября нового учебного года, по традиции прошло в виде увлекательной квест-игры.

На торжественной линейке с приветственным словом к четвероклассникам обратилась директор школы Наталья Валентиновна Локалова, а старт игре дал заместитель директора по научной работе Сергей Карлович Якименко.

Шесть команд преодолевали увлекательные этапы, демонстрируя эрудицию и сообразительность, силу и ловкость, выносливость и сплоченность.

А сопровождали четвероклассников и помогали им ориентироваться в основной школе юные экскурсоводы – ученики 5 классов, а также старшие братья и сестры ребят из 6 и 7 классов.

Команды побывали в "Club of experts", где познакомились со вторыми иностранными языками – немецким, французским и испанским. Затем прошли этап естествознания «Что посеешь – то и пожнешь!», подготовленный учителями Александрой Викторовной Метелевой и Юлией Юрьевной Подлесной.

Проверить «Силу Интеллекта» командам помогли руководитель лаборатории «ИнтеллекТ» Лариса Анатольевна Корешкова и преподаватель нашего эксклюзивного предмета Елена Владимировна Абраменкова.

В «Литературной гостиной» четвероклассников встречала преподаватель русского языка и литературы Екатерина Евгеньевна Зарубкина, а на «Острове открытий» – педагоги-психологи Дарья Александровна Зелинская и Евгения Сергеевна Сысоева.

С «Ломоносовской школой программирования» ребят познакомил наш главный специалист в области IT-технологий Дмитрий Борисович Корнеев, мальчики и девочки увидели интересные проекты, созданные старшими ломоносовцами.

Завершающий этап игры «Физкульт – привет! Физкульт – Ура!» провели преподаватели физкультуры Галина Александровна Горюнова и Андрей Юрьевич Кожин. Победила дружба!

Знакомство с Большой школой состоялось!


Возврат к списку