ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики начальной Ломоносовской школы побывали в образовательной экспедиции в Нижнем Новгороде

О поездке рассказывает ученик 2 «Б» класса Егор Мерка:

«На выходных я вместе с ребятами из нашей школы посетил великолепный город – Нижний Новгород. Он расположен на месте слияния двух рек – Волги и Оки. Город основан в 1221 году князем Юрием – внуком Юрия Долгорукого, основавшего Москву.

Город очень красивый, он поразил нас замечательной архитектурой и самобытностью. В нем жил великий русский писатель Максим Горький, творил оперный певец Федор Шаляпин.

Самая известная городская достопримечательность – это Нижегородский кремль, уникальное военное сооружение начала 16 века. Сейчас в нем расположено множество музеев. Он служит горожанам и туристам местом встреч и проведения праздников.

Нам также удалось побывать в городе, который так и называется – Городец. Его разноцветные и яркие домики будто переносят тебя в русскую сказку. Он расположен недалеко от Нижнего Новгорода и славится мастерами народных промыслов. В одном из музеев мы поучаствовали в мастер-классе по лепке свистулек.

Также увлекательным было посещение Терема русского самовара – символа дружеского общения и семейного благополучия. Недавно в нем появился самовар пушкинской поры, из которого, возможно, пил чай сам Александр Сергеевич Пушкин.

Мне очень понравилась поездка, обязательно вернусь в эти места!»


Возврат к списку