ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Начальная Ломоносовская школа открыла свои двери в новый учебный год

Вот и наступил самый первый и любимый школьный праздник – День знаний! Начальная Ломоносовская школа открыла свои двери для учеников, родителей и педагогов в новый учебный год. Коридоры и классы наполнилась солнечным светом, улыбками, ароматом цветов, искренней радостью от долгожданной встречи и теплыми пожеланиями.

По доброй традиции праздник начался с торжественной линейки. На ней ребята узнали слоган этого учебного года:

«Учись как Ломоносов! Будь верен традициям! Познавай себя!»

Юные ломоносовцы будут чтить традиции, проявлять свое усердие, целеустремленность, любознательность. Их ждет много новых открытий и достижений!

С приветственным словом к ребятам обратилась директор начальной Ломоносовской школы Ангелина Николаевна Трофимова.

Главными героями праздника стали наши первоклассники. Сегодня их ожидало много радостных и волнительных событий: торжественный выход и выступление на линейке, встреча с Михаилом Васильевичем Ломоносовым. И, конечно, первый звонок! Традиционно он передается от старших ребят к младшим как символ продолжения традиций школы. В память о первом школьном дне четвероклассники подарили первоклассникам маленькие колокольчики.

На свой первый урок ученики отправились через ломоносовский ручеек, в котором каждый загадал заветное желание.

Приятный сюрприз подготовили и для родителей: они смогли насладиться живой музыкой, принять участие в увлекательном мастер-классе и поделиться радостными впечатлениями друг с другом на праздничном фуршете.

Ярким восклицательным знаком праздника стал флешмоб, на котором ученики, родители и сотрудники вместе представили, как благодаря общим усилиям из маленького зернышка произрастают первые плоды. Это большой путь, который требует усердия и стремления, и каждый в нем важный элемент.

С началом нового учебного года!


Возврат к списку