ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

День театра прошел в детском саду загородной Ломоносовской школы №5

В детском саду загородной Ломоносовской школы № 5 прошел Всемирный день театра. Участвовали все группы: от малышей до старших воспитанников.

Начали праздник с познавательных бесед. Ребята узнали, где и когда появился театр, откуда он пришел в Россию. После были театральные игры и просмотр сценок друг друга. А еще в этот день прошли открытые занятия с использованием приемов театрализации.

Самым маленьким воспитанникам педагоги устроили театрализованный показ сказки «Снегурушка и лиса». Ребята познакомились с героем русских народных сказок Лисичкой. Вместе с ней дети играли в музыкальные игры «Лесная тропинка» и «Зайцы и лиса». По характеру музыки надо было узнать и изобразить животное. Малыши не скрывали своих эмоций и, в благодарность за хорошо проведенное время, подарили Лисичке нарисованные бусы.

Для воспитанников средней группы библиотекарь Светлана Александровна Линдина подготовила презентацию «Весь мир – театр». Ребята узнали историю зарождения театра и его разновидности. После дети выбрали один из видов театра и создали импровизированную постановку. Малыши стали настоящими актерами пантомимы. Они смогли вжиться в образ, используя мимику и жесты. За талантливое преображение их ждали подарки - сказочные раскраски.

Ребята из старшей группы стали режиссёрами постановки «Теремок». Они сами распределили роли и показали на сцене актерский талант. И зрители, и сами актеры получили заряд хорошего настроения.

В Ломоносовской школе большинство детей играют в театре. Это расширяет их кругозор, обогащает и развивает речь. Занятия помогают лучше понимать свои эмоции и чувства окружающих.


Возврат к списку