ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Семиклассники Ломоносовской школы №5 решили помочь птицам

Семиклассники Ломоносовской школы №5 решили помочь птицам

Ученики 7А класса запустили экологический проект «Покормите птиц весной!». Время выбрано не случайно, ведь 1 апреля в России и во всем мире отмечается День птиц.

Именно в это время из теплых краев возвращаются пернатые. В нашем районе обитает множество птиц. Одни живут у нас круглый год, другие прилетают из теплых стран. С приходом зимы для птиц наступили трудные времена, и им нужна помощь. Зимой птицам бывает очень голодно, поэтому они селятся ближе к жилью человека в поисках корма. Весной много птиц погибает, так как корм уже съеден. Ученики 7А класса решили внести свой посильный вклад в решение этой проблемы: они повесили кормушку на территории школы, и будут пополнять ее зернышками, семечками и кусочками хлеба.

Всем известно, что птицы – наши друзья. Они приносят огромную пользу, поедая вредных насекомых. Известно, что одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму. Одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон. Одно небольшое дерево обеспечивает кислородом трех человек.

Семиклассники говорят: «Мы считаем, что ежедневная горсть зерна в кормушке, поможет не только выжить птицам, но и сделать наш мир добрее и красивее!»

Возврат к списку