ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Воспитанники Ломоносовского детского сада учатся конструировать роботов

Воспитанники Ломоносовского детского сада учатся конструировать роботов

В Ломоносовском детском саду открылось «Конструкторское бюро «Винтики и шпунтики». Работа организована по программе образовательного роботехнического модуля (предварительный уровень) «Конструирование роботов с детьми 5-7 лет» в соответствии с образовательным стандартом.

Ребята старшей и подготовительной групп уже проходят ознакомительный уровень: изучают виды конструкторов, учатся читать схемы и разбираться в различных соединениях деталей в конструкциях.

В процессе работы у дошкольников формируется целостное представление о цифровых технологиях в реальном мире. Дети узнают, что робот – это не обязательно человекообразное железное существо, но и пылесос, умные часы или мультиварка. Получив базовые знания, необходимые для создания роботов, дети смогут воплощать в жизнь собственные идеи уже в дошкольном возрасте.

Выполнение совместных проектов способствует развитию социальных навыков детсадовцев. Ребята находят единомышленников, учатся общаться и распределять обязанности в команде, быть лидерами и находить компромисс.

Возврат к списку