ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В 5А классе загородной Ломоносовской школы №5 открылась «Мастерская Самоделкина»

15 февраля в 5А классе загородной Ломоносовской школы №5 состоялся мастер-класс «Мастерская Самоделкина». Ребята мастерили поделки из картона, фанеры, бисера, полимерной глины, цветной бумаги и прочих материалов. Для детей работа с цветной бумагой, ножницами, карандашами и красками - это не только возможность сотворить чудо своими руками и поучаствовать в ярмарке, но и возможность вспомнить и применить на практике очень много полезных знаний: цвета, геометрические фигуры, текстуру, буквы, различные формы и объекты.

Большое спасибо Шушанашвили Наталье Семеновне за помощь в организации и проведении мастер класса, креативный настрой и неиссякаемое творчество.

Как правило, дети очень любят создавать что-то своими руками. А если результат оказывается действительно красивым и полезным, то это вдвойне приятно! Польза творчества для любого человека доказана давно. Ведь творческий подход нужен везде, включая теоретическую физику и бухгалтерию. Именно такое мышление и такие навыки позволяют нам не выгорать в учебе и работе, постоянно развиваться, находить ресурс и расти.

Для детей развивающие занятия всегда имеют признаки творчества, а создание чего-то своими руками - один из главнейших способов развивать ребенка. И в каждом возрасте польза поделок своими руками проявляется по-разному.


Возврат к списку