ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Хэллоуин на уроке английского с носителем языка

В загородной Ломоносовской школе №5 на уроках английского с носителем языка ребята изучают не только грамматические конструкции, но и особенности культуры разных стран.

Ученики 7 класса обсудили Хэллоуин – один из самых популярных праздников в США, Канаде и других англоязычных странах. Его также называют Днем всех святых («All Hallows Eve»). По традиции в ночь с 31 на 1 ноября дети переодеваются в страшные костюмы, украшают дома тыквами, искусственной паутиной и другими декорациями.

Ребята поговорили на английском языке об истории праздника и его значении в современном мире.Также ломоносовцы порассуждали о том, как со временем меняются традиции.

Серьезное занятие разбавили веселые развлечения: ребята рассказывали друг другу страшные истории на английском языке, разгадывали тематический кроссворд и даже вырезали традиционный фонарь из тыквы (Jack-O-Lanterns).

Семиклассники красиво украсили тыквами свой класс, в который с любопытством заглядывали все, кто проходил мимо. И преподаватели, и ученики удивлялись креативности ребят. Ломоносовцы погрузились в атмосферу праздника и ощутили на себе, каково это – отмечать Хэллоуин.


Возврат к списку