ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Сейчас все ломоносовцы на весенних каникулах. Но мы волнуемся за вас, поэтому просим быть предельно внимательными к своему здоровью и здоровью своих близких.

В мире происходит что-то, с чем мы раньше не сталкивались. Никто не знает правильных ответов на вопросы, связанные с новым опасным вирусом.

В такое непростое время очень важно не зацикливаться на проблеме, а предпринимать меры предосторожности и продолжать заниматься своим делом.

У Ломоносовской школы много амбициозных задач и больших целей, к которым мы стремительно идём. Но самое ценное для нас – дети, их здоровье и хорошее самочувствие.

Мы создали для учеников образовательную среду, в которой они чувствуют себя комфортно, уютно и безопасно. И это наше главное достижение. Поэтому сейчас мы особенно остро чувствуем ответственность за физическое и моральное состояние детей.

Конечно, в этот сложный период мы бы не хотели лишать ребят их любимого мира. Ведь в нашей школе они не только учатся, а живут разнообразной и активной жизнью. Но сейчас мы не имеем права рисковать. Лучшее, что мы можем сделать для детей в сложившейся ситуации – защитить их от возможной опасности и перенести наш школьный мир в виртуальное пространство.

Ломоносовская школа имеет опыт дистанционного обучения. Недавно наши преподаватели его снова успешно применили. Уроки в формате вебинаров дали положительный эффект: они вызвали у ребят интерес к современному процессу обучения.

В этот раз мы решили действовать таким же образом. В период с 23 марта по 12 апреля мы продолжим удивлять наших учеников интересными уроками и наполнять их учебные дни яркими впечатлениями в режиме онлайн.

Ученики 0-4 классов продолжат обучение в режиме дежурных групп (не более 12 человек), если родители примут соответствующее решение. Также весь период в режиме дежурных групп (не более 12 воспитанников) будет работать Ломоносовский детский сад.

В школах и детском саду приняты максимальные меры по защите от коронавируса.

Мы будем информировать родителей об изменениях.

Так как ситуация взята под контроль нашим правительством, надеемся, она благополучно разрешится в самом скором времени.

Не переживайте, берегите себя и своих близких! Мы с вами!


Возврат к списку