ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

«Мир — это просто!»

В загородной Ломоносовской школе «ИнТек» состоялся грандиозный праздник, к которому мы готовились все вместе с особым трепетом — Международный день мира! Девизом этого события стало высказывание «Мир — это просто!», а главным символом — Голубь мира.

С самого утра школа погрузилась в особенную атмосферу. Звучали песни, ученики активно принимали участие в социальной акции «Мир — это…». Мнения высказывались самые разные. Мир — это дружба, это семья, это Мама. Мир — это отсутствие вооруженных конфликтов, умение людей, стран договариваться, это счастливое детство на всей планете! В работу включились все, и к концу дня был создан замечательный плакат.

Тематические классные часы и уроки, проведенные в этот день, взволновали ребят и мотивировали их отнестись к празднику со всей душой. Старшеклассники дружно писали на бумажных голубках свои пожелания миру. А как старательно ученики начальной школы украшали земной шар материками, на которых непременно, по их твердому убеждению, будет всегда царить мир и благополучие… Школьный холл превратился в выставку работ ломоносовцев, призывающих всех людей жить мирно и дружно!

А в завершение праздника ученики начальных классов устроили яркий флешмоб. Все вместе! Радостно! Красиво! В небо полетело множество белых шаров, и каждый из них сопровождался мысленным посланием ломоносовцев: «Пусть всегда будет мир на всей Земле! Пусть всегда светит солнце! Пусть всегда будет Мама, пусть всегда буду я!»

Главный вывод сделан — сохранение мира на Земле может быть достигнуто только в результате активной личной позиции каждого человека!


Возврат к списку