ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В городской Ломоносовской школе прошел Большой методический день для преподавателей иностранных языков

В городской Ломоносовской школе прошел Большой методический день для преподавателей иностранных языков сети Ломоносовских школ. В семинаре приняли участие 46 педагогов из городской основной и старшей Ломоносовской школы, городской начальной Ломоносовской школы, загородной Ломоносовской школы №5, загородной Ломоносовской школы «ИнТек» и Ломоносовской школы «Зеленый мыс».

На семинаре были затронуты самые актуальные темы. Евгений Усачев, директор Института лингвистики Московской международной академии, руководитель магистерской программы «Цифровая трансформация обучения иностранным языкам», познакомил преподавателей с возможностями использования нейросетей в обучении иностранным языкам.

Спикер из Великобритании Кит Вотс (Keith Watts), директор Verba International Ltd., эксклюзивного провайдера Euroexam в России, экзаменатор Euroexam, провел с участниками семинара практическое занятие по эффективной подготовке к выполнению экзаменационных заданий по письму.

Наталья Галанина, ведущий методист издательства «Макмиллан», член Британской ассоциации дислексии, обладатель награды Британского совета за вклад в профессиональное развитие учителей иностранного языка, поделилась практическими советами по развитию социально-эмоциональных компетенций и эмпатии на уроках английского. А также затронула один из наиболее злободневных вопросов современной методики – проблемы обучения иностранным языкам детей с дислексией.

Отличительной особенностью методического форума была его практическая направленность. Преподаватели немецкого, французского и английского языков познакомились с новыми направлениями в преподавании своих предметов на тренингах методистов «Макмиллан» и «Букбридж» – Анны Романковой, Натальи Клочковой и Дмитрия Беляева.

Встреча получилась очень продуктивной. Участники семинара, вдохновленные идеями и новыми возможностями, запланировали ряд совместных проектов на предстоящий учебный год под девизом: «Мы вместе! Нам все по плечу!»


Возврат к списку