ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

День дублера в Ломоносовской школе «ИНТЕК»

День дублера в Ломоносовской школе «ИНТЕК»

По сложившейся уже традиции ежегодно в день празднования Дня сотрудника в нашей школе проводится День Дублера. И в течение нескольких лет в этот день ученики основной школы проводили полноценные занятия по предметам школьной программы для учеников начальных классов. А вот в этом году рамки Дня Дублера значительно расширились. В этот день в нашей школе не только уроки проводили наши старшеклассники, а и заменили весь административный состав школы. Так, директором школы на этот день стал Шмаков Петр, его заместителем по воспитательной работе Кузнецов Владимир, а заместителем директора по УВР Симонова Дарья.
7 октября весь дублирующий состав администрации Ломоносовской школы «ИНТЕК» с самого утра встречал учеников школы, которые шли с цветами на этот праздник- День Сотрудника. Ровно в 9 часов состоялась планерка, на которой учителя-дублеры отчитались перед администрацией школы о подготовке к занятиям.
А готовились ребята к этим занятиям с полной отдачей сил. Писали конспекты занятий, готовили наглядный и раздаточный материал, составляли презентацию для лучшего усвоения учениками материала. А еще им хотелось, чтобы каждый урок не был похож на предыдущий. И как нам кажется, им это удалось на все сто процентов.
Учителя – дублеры показали себя с самой лучшей стороны. Четкая организация занятия, идеальный хронометраж при выполнении разнообразных заданий, игровые моменты и физкультминутки так понравились ребятам, в чьих классах проводились занятия, что они по окончании занятия долго не отпускали из класса своих «наставников», а задавали им множество разнообразных вопросов. И на все вопросы получали ответы.
В течение первой половины дня Администрация школы- дублеры проверили заполнение дневников учащихся, следили за санитарным состоянием в школе, контролировали режим проветривания классных комнат и прием пищи в школьной столовой. В общем, работали на все 100%.
А по завершении первой половины дня наши школьные корреспонденты провели для Администрации – дублера школы круглый стол, на котором главным вопросом обсуждения стал вопрос «Учить детей - это легко или сложно? И по мнению всех присутствующих профессия учителя была есть и будет самой сложной и ответственной. Ведь учителю доверено самое ценное- детские души!.
Мы благодарим всех учеников – «дублеров» за проведенные уроки, а особую благодарность хотим выразить классным руководителям начальных классов за помощь в подготовке материалов урока и классным руководителям 5-10 классов за методическую помощь при подготовке ребят к урокам в начальной школе.

Фоторепортаж

Возврат к списку