ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Увлекательная экскурсия в Государственный музей спорта

Ученики 7 «А» класса загородной Ломоносовской школы «ИнТек» посетили Государственный музей спорта, которому всего два года. Музей молодой, но очень интересный! Ребята побывали на экскурсии в разных залах и поучаствовали в квесте «Золотой знак ГТО». Школьники сфотографировались с фигурой Ивана Поддубного в натуральную величину, посидели в одном из первых гоночных автомобилей, увидели первую модель велосипеда.

Также ребята побывали в зале, где представлены первые виды спортивного инвентаря, медали, кубки с разных соревнований и спортивная экипировка, в которой выступали российские олимпийцы. В зале хоккейной славы ломоносовцы увидели экипировку хоккеистов, сувениры, кубки, шайбы.

После того как ломоносовцы полюбовались наградами российских и советских спортсменов, они попробовали себя в роли фехтовальщиков.

А ещё ребята посетили мультимедийный зал «Город героев». Здесь находятся биографии спортсменов, которые во время войны совершили героические поступки и получили звание «Герой Советского Союза».

Все, что увидели ребята в музее, вызвало у них гордость за нашу Родину и наших спортсменов!

В конце экскурсии ломоносовцы успешно прошли увлекательный квест «Золотой знак ГТО», по итогам которого получили грамоты и значки ГТО. Молодцы!


Возврат к списку