ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовская неделя в загородной Ломоносовской школе «ИнТек»

Ломоносовская неделя в загородной Ломоносовской школе «ИнТек» выдалась яркой и запоминающейся! Учителя естественных наук вместе со старшеклассниками провели для учеников 1-4 классов серию интерактивных уроков.

Старшеклассники, которые увлекаются физикой и астрономией, вместе с учителем физики Галиной Борисовной Макаровой провели урок для учеников 1-2 классов. Ребята рассказали юным ломоносовцам, откуда берутся электрические заряды, что такое электрический ток и как он приходит к нам в дом. Они объяснили, что электричество нужно беречь и соблюдать правила «общения» с электрическими приборами. Также старшеклассники показали практические опыты.

А знакомство с биологией у третьеклассников началось с обзора кабинета. Ребята осмотрели учебное пространство, а затем сосредоточили свое внимание на работе с микроскопами.

Учитель биологии Нина Владимировна Зинченко и ученики старших классов рассказали о микроорганизмах, которые не видны, но существуют. Вместе с детьми они рассмотрели каплю воды и нашли в ней много живых организмов. А ещё ребята показали третьеклассникам паутинных клещей, которые могут вредить домашним растениям. Кстати, ученики специально вырастили их для урока.

В конце занятия дети пришли к выводу, что бактерии и другие микроорганизмы окружают человека повсюду, даже если мы их не видим. Именно поэтому так важно мыть руки, следить за чистотой тела и одежды.

На уроках географии учитель Марина Ивановна Меркулова и ученики старших классов рассказали четвероклассникам о строении земной коры, движении литосферных плит, видах извержений вулканов и многом другом.

Ученики начальной школы очень рады, что приобрели новые теоретические и практические знания. Они питают большой интерес к естественным наукам и хотят продолжить знакомство с ними!


Возврат к списку