ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В загородной Ломоносовской школе «ИнТек» прошла онлайн-встреча с Валдисом Пельшем

В загородной Ломоносовской школе «ИнТек» в рамках дискуссионного клуба «Перспектива» 27 января была организована онлайн-встреча с известным телеведущим, путешественником и продюсером Валдисом Эйженовичем Пельшем.

Мероприятие было приурочено к масштабному школьному проекту «АРКТИКА: прошлое, настоящее, будущее». Ведь совсем недавно, в 2020 году, у Валдиса Эйженовича вышел фильм «Арктика. Увидимся завтра», где он рассказал о будущем этого огромного и удивительного региона, о том, каким он может стать через 10–20 лет.

Беседа получилась очень яркой и познавательной. Валдис поговорил с учениками об Арктике, поделился историями из других своих многочисленных поездок и экспедиций. Эверест, Антарктида — он посетил необыкновенные места! А также рассказал о процессе создания документальных фильмов — от идеи до воплощения.

Учеников покорила многогранность интересов Валдиса Эйженовича! А особенно его целеустремленность, смелость в реализации идей и отважность перед лицом испытаний.

Ломоносовцы активно задавали гостю самые разные вопросы. Вместе с телеведущим они обсудили интересные исторические факты, новые технические разработки и открытия, проблемы экологии. Можно сказать, что за 1,5 часа беседы школьники побывали на уроках географии, истории, физики! И вопросы учеников к Валдису еще не закончились.

Спасибо, Валдис! Желаем вам успехов в ближайших путешествиях. И ждем вас снова к нам в гости!


Возврат к списку