ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Четвероклассники побывали на экскурсии в учебном центре МЧС

Четвероклассники побывали на экскурсии в учебном центре МЧС

Четвероклассники Ломоносовской школы №5 побывали на очень интересной экскурсии - в Учебном центре МЧС. Ребят из 4 «Б» провели по закоулкам здания, где обучаются сотрудники ведомства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Эти храбрые специалисты защищают людей во время наводнений, спасают по время пожаров.

Школьники увидели тренировочные площадки МЧС, где спасатели оттачивают свои навыки, и узнали, как пользоваться аппаратом дыхания, противогазом и рукавом пожарной машины. Во время экскурсии детям рассказали, как проходят будни спасателей, каким снаряжением они пользуются, какую одежду носят, какие правила безопасности учат наизусть, какие знания используют в своей работе.

Кроме того, ребята смогли попробовать себя в роли пожарных и провели операцию по спасению игрушек. Ломоносовцы прошли полосу препятствий, забрались по пожарной лестнице в окно второго этажа «горящего» дома и потушили огонь, дружно держа пожарный рукав. По завершении экскурсии всех ждал вкусный обед в столовой МЧС.


Возврат к списку